Техподдержка 24/7 Пн-пт 9:30 – 18:30 +7 495 721 1218
03.04.2012

Компания ЛАНИТ прошла аудит по направлению SAP Hosting Services

Компания ЛАНИТ прошла сертификацию SAP и получила право предоставлять ПО SAP на условиях аренды по модели SaaS на базе облачных технологий. Хостинг-партнёрство с ЛАНИТ даст заказчикам традиционные преимущества данной модели: сокращение капитальных затрат и перевод их в операционные расходы, снижение рисков долгосрочных инвестиций.

В числе требований, которые SAP предъявляет компаниям, желающим пройти аудит: наличие компетенций и опыта по развертыванию и внедрению систем SAP, а также наличие хостинг-площадки для предоставления услуг аренды ПО SAP.

В качестве хостинг-площадки ЛАНИТ использует облачную среду OnCloud.ru компании «Онланта» (входит в ГК ЛАНИТ). Облако OnCloud.ru предназначено для решения задач корпоративных заказчиков. Данная среда обеспечивает стабильную работу, высокую производительность и эффективную защиту корпоративных бизнес-приложений класса ERP. Для прохождения сертификации в облаке OnCloud.ru было развернуто пилотное решение SAP ERP HCM. Специалисты ЛАНИТ и компании «Онланта» продемонстрировали аудиторам, как обеспечивается доступ к приложению, как работает служба поддержки, включая прием обращений, мониторинг, а также работу линий поддержки.

Павел Горянский, директор Отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Прохождение аудита на хостинг-партнерство, статус SAP Partner Center of Expertise, который ЛАНИТ получил в сентябре 2011 г., в совокупности с компетенцией и опытом консультантов ЛАНИТ позволяет нам гарантировать высокий уровень качества услуг по сопровождению решений и управлению приложениями клиентов, использующих SAP».

Сергей Таран, генеральный директор компании «Онланта»: «Партнерство с компанией SAP - важный для корпоративных заказчиков компонент в портфеле ценностей облачных сервисов OnCloud.ru. Мы рады, что прошли проверку на соответствие высоким стандартам и требованиям авторитетной международной компании».

О компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 170 000 клиентов (включая клиентов Sybase), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 19 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru.

SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis

Была ли полезна статья?
Расскажите друзьям:
Evolution