Техподдержка 24/7 Пн-пт 9:30 – 18:30 +7 495 721 1218
04.12.2008

«Онланта» будет специализироваться на аутосорсинговых проектах

В группе компаний «ЛАНИТ» появилась новая компания «Онланта», которая будет специализироваться на аутосорсинговых проектах. «Онланта» является 100-процентной «дочкой» ГК «ЛАНИТ».

«Онланта» начала работу в апреле 2008 года на базе департамента ИТ-сервисов ГК «ЛАНИТ». ИТ-аутсорсинговое направление было создано в свое время в качестве инвестиционного проекта. После 1,5 лет работы оно достигло уровня окупаемости операционных затрат и показывает положительную динамику развития, в связи с чем и было преобразовано в специализированную компанию. Генеральным директором компании «Онланта» назначен Сергей Таран. В компании ожидают, что в текущих экономических условиях, заказчиков привлечет возможность оптимизировать затраты на ИТ, повысить уровень качества предоставления сервисов, и вместе с тем сконцентрироваться на стратегических задачах. 

Сегодня «Онланта» ведет около десятка проектов по управлению приложениями и ИТ-инфраструктурой, аутсорсингу информационной безопасности, предоставлению услуг дата-центров. В числе ее ключевых клиентов компании – крупные государственные учреждения, отечественные и западные предприятия. 

Система управления сервисами компании «Онланта» построена с учетом лучших практик ITSM и использованием рекомендаций ITIL. В компании внедрена автоматизированная система Service Desk, в ближайшее время планируется провести аудит системы управления информационной безопасностью «Онланта». 

По мнению специалистов, развитие ИТ-аутсорсинговых услуг многие компании считают перспективным бизнесом в условиях экономического кризиса. Тем актуальнее они становятся, когда значительная часть заказчиков ищет возможно оптимизировать свои затраты на развитие и поддержание ИТ-инфраструктуры.

 Крупные игроки рынка со своими технологическими площадками и дата-центрами уже давно развивают данное направление. Так в начале декабря на базе группы компаний «Би-Эй-Си», «Аверта», «Кабест» и «Диалог-Киев» образовалась новая ИТ-компания – группа «Астерос». Ключевыми направлениями деятельности группы «Астерос» являются: ИТ-консалтинг и внедрение бизнес-приложений, ИТ-инфраструктура, инженерные системы, системы безопасности и ИТ-аутсорсинг.

Была ли полезна статья?
Расскажите друзьям:
Evolution