Техподдержка 24/7 Пн-пт 9:30 – 18:30 +7 495 721 1218
22.05.2012

«Онланта» предоставляет оборудование и управляет средой печати ООО «Газпромнефть-Логистика»

Компания «Онланта» оказывает услуги по поддержке парка печатающей и копировальной техники и обеспечивает вычислительными мощностями дочернее предприятие ОАО «Газпромнефть» – ООО «Газпромнефть-Логистика».

Функции по отгрузке и учету нефтепродуктов ОАО «Газпром нефть» возлагает на дочернее предприятие – «Газпромнефть-Логистика». Отпуск нефтепродуктов происходит круглосуточно, без перерывов и выходных дней. Информационная система ООО «Газпромнефть-Логистика», обеспечивающая поддержку бизнес-процессов отгрузки нефтепродуктов имеет географическую распределенность - основные объекты ИТ-инфраструктуры распределены на шести площадках: центральный офис ООО «Газпромнефть-Логистика», Омский нефтеперерабатывающий завод, Московский нефтеперерабатывающий завод, а также подмосковные нефтебазы - Володарская, Солнечногорская и Нагорная.

Все элементы ИТ-инфраструктуры работают с очень высокой нагрузкой, в особенности - печатное оборудование: количество выводимых на печать копий достигает 80-90 тысяч листов в месяц. В связи с этим предъявляются очень высокие требования к надежности работы инфраструктуры печати, оперативности обслуживания, срокам замены расходных материалов и ремонта. Также важное значение имеют вопросы учета и оптимизации затрат на печать документов.

Компания «Онланта» предоставляет заказчику весь необходимый вычислительный комплекс, включая серверы, сетевое оборудование, рабочие места сотрудников в качестве услуги. Архитектура вычислительного комплекса, отвечающего высоким требованиям ООО «Газпромнефть-Логистика» к надежности функционирования ИТ, была разработана совместно со специалистами компании ЛАНИТ.

«Онланта» также предоставляет услугу «Управление средой печати», которая включает в себя саму печатающую и копировально-множительную технику, поставку расходных материалов, техническое обслуживание, мониторинг и обеспечение доступности. Стоимость услуги определяется по фактическому количеству сделанных отпечатков (распечатанных документов). Таким образом обеспечивается сочетание качественного сервиса с прозрачным отражением затрат на печать.

Михаил Кулешов, ведущий специалист направления автоматизации и телекоммуникаций ООО «Газпромнефть-Логистика»: «Услуги компании «Онланта» дают нам возможность снизить затраты на сопровождение вычислительной техники, обеспечивают эффективное использование ИТ, создают базу для внедрения передовых ИТ-решений. Хотелось бы отметить высокое качество работы специалистов «Онланты», а также сложившиеся между нами отношения взаимопонимания и поддержки — руководство и специалисты компании «Онланта» всегда идут нам навстречу в наших пожеланиях и оперативно решают все возникающие в ходе совместной работы задачи».

Сергей Таран, генеральный директор компании «Онланта»: «Подход «ИТ-инфраструктура как услуга», выбранный руководством ООО «Газпромнефть-Логистика», является инновационным для российского рынка. При таком подходе компания получает очевидные экономические выгоды перевода капитальных затрат на ИТ в операционные. За год совместной работы проект продолжает расширяться, мы рады оправдывать доверие заказчика».

Об ООО «Газпромнефть-Логистика»
ООО «Газпромнефть-Логистика» – дочернее предприятие ОАО «Газпромнефть». Организовано в 2011 году. Основной вид деятельности - отгрузка и транспортировка нефтепродуктов с Омского и Московского нефтеперерабатывающих заводов.

Была ли полезна статья?
Расскажите друзьям:
Evolution