Техподдержка 24/7 Пн-пт 9:30 – 18:30 +7 495 721 1218
27.03.2024

«Онланта», «Телеком биржа» и Servicepipe провели деловую встречу по информационной безопасности для заказчиков и партнёров

14 марта «Онланта» совместно с партнерами — компаниями «Телеком биржа» и Servicepipe провела деловую встречу на тему «Security ON: аутсорсинг ИБ для бизнеса». На мероприятии эксперты назвали угрозы, которых компаниям стоит опасаться в первую очередь, рассказали о доступных методах противодействия атакам в условиях их постоянного совершенствования и поговорили об аутсорсинге ИБ.

Владелец продукта Servicepipe DosGate Даниил Бобрышев в своем выступлении рассказал об участившихся со стороны хакеров «ковровых атаках», т.е. одновременных атаках на все ресурсы организации. Также эксперт отметил рост объема атак хактивистов. Отрасль, в которой работает «потенциальная жертва», больше значения не имеет, — указал Даниил Бобрышев, злоумышленники атакуют крупные компании без защиты от DDoS-атак. Также эксперт отметил рост числа атак на DNS-сервисы. Для защиты сервисов Даниил порекомендовал использовать специализированные On-Premise решения, а в случае с веб-приложениями — решения класса Bot management и WAF. Также он отметил необходимость проведения регулярного аудита информационной безопасности.

По мнению продакт-менеджера направления информационной безопасности «Онланты» Дмитрия Заболотного интерес к услугам сервис-провайдеров с каждым годом повышается. Среди основных причин обращения организаций к аутсорсингу информационной безопасности он назвал нехватку у компаний квалифицированных специалистов (32%), организацию сервисов 24/7 (22%) и необходимость разноплановой экспертизы (18%). С участниками мероприятия Дмитрий поделился результатами работы с ключевыми заказчиками — благодаря ИБ-аутсорсингу организациям удается не просто снизить количество инцидентов в ИБ в десятки раз, но и обеспечить их полное отсутствие.

Директор по продажам «Телеком биржи» Василий Полькин отметил, что аутсорсинг услуг по информационной безопасности позволяет быть компаниям более гибкими на изменчивом рынке: так они могут делегировать весь процесс от планирования до реализации проекта, обеспечить быстрый запуск решений по ИБ, а также перенести расходы бизнеса по направлению из капитальных в операционные.

Была ли полезна статья?
Расскажите друзьям:
Evolution