Техподдержка 24/7 Пн-пт 9:30 – 18:30 +7 495 721 1218
19.11.2020

«Онланта» и Фонд «Сколково» запустили конкурс проектов по управлению ИТ-инфраструктурой

Компания «Онланта» (входит в группу ЛАНИТ) и Фонд «Сколково» объявляют конкурс лучших инновационных проектов по управлению облачной ИТ-инфраструктурой компании и обеспечению ее информационной безопасности.

Конкурс ориентирован на поиск и развитие лучших инновационных решений. Победители примут участие во встречах с заказчиками «Онланты» и будут включены в портфель услуг компании.

Конкурс проходит по нескольким направлениям: мониторинг работоспособности инфраструктуры и сервисов, MultiCloud, мультивендорная техническая поддержка, информационная безопасность (DevSecOps&MultiSecCloud) и обслуживание медицинской техники. В нем могут принять участие инновационные решения с подтвержденной технической реализацией проекта, имеющие укрупненную дорожную карту до 2022 года и внедрившие свое решение как минимум у одного заказчика.

На церемонии открытия конкурса представители компании «Онланта» и ИТ-кластера Фонда «Сколково» расскажут о ключевых трендах и вызовах цифровизации облачной архитектуры в России.

Олег Коновалов, директор по инновационному развитию компании «Онланта»: «Мир ИТ не стоит на месте, появляются новые решения и технологии. «Онланта» более 10 лет вносит вклад в ИТ-индустрию. Благодаря многолетней экспертизе и опыту мы видим перспективные ИТ-направления, позволяющие бизнесу быть эффективным и конкурентоспособным. Партнерство с Фондом «Сколково» - прекрасная возможность для поиска инновационных решений, которые смогут найти свое применение в проектах, реализуемых «Онлантой» и группой компаний ЛАНИТ».

Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор ИТ-кластера Фонда «Сколково»: «С Фондом работают более 2500 инновационных компаний и более 100 партнеров. Резиденты создают уникальные инновационные решения, но именно синергия возможностей инновационных компаний и нашего партнера позволят найти кратчайший путь к реализации перспективных технологий и услуг».

Открытие конкурсной программы состоится 23 ноября 2020 г. в 16:00. Мероприятие пройдет в онлайн-формате.
Зарегистрироваться можно по ссылке: https://Onlanta.events.sk.ru
Дополнительная информация о конкурсе: https://onlanta.sk.ru/

 

О компании «Онланта»

Компания «Онланта» входит в группу ЛАНИТ и специализируется на ИТ-аутсорсинге. Предоставляет полный комплекс услуг по поддержке ИТ-инфраструктуры всех уровней: услуги дата-центра, управление ИТ-инфраструктурой и приложениями, услуги в области информационной безопасности, аренду и поддержку бизнес-приложений, а также облачный сервис OnCloud.ru. Клиентами «Онланты» являются более 100 компаний: госучреждения, кредитно-финансовые организации, предприятия ТЭК, телекоммуникаций и связи, транспорта, торговли, сферы услуг и др.

Качество оказания услуг ИТ-аутсорсинга в компании подтверждено сертификатом ISO 20000, а системы управления информационной безопасностью соответствуют стандарту ISO/IEC 27001:2013. Компания одной из первых и до сих пор немногих игроков на рынке внедрила интегральную оценку доступности облачных серверов (SLA) по трем параметрам: доступности сети, гипервизора, СХД, и получила все необходимые сертификаты в соответствии с законом ФЗ-152. 

Главный офис компании расположен в Москве, офисы также открыты в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Пензе, Твери, Барнауле, Мирном. Штат компании насчитывает 250 человек. Для оказания услуг «Онланта» располагает надежной партнёрской сетью во всех 83 регионах России.

www.onlanta.ru
www.oncloud.ru


О Фонде «Сколково»

Некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково».
Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности.

Число резидентов «Сколково» уже приблизилось к 2,5 тысячам. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра.

https://sk.ru

sk_logo.png


О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 280 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – 11 800 человек.

Рейтинговым агентством RAEX ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. Входит в ТОП-100 лучших работодателей России, а также признана одной из самых популярных компаний у соискателей, по данным ежегодного рейтинга HeadHunter.

www.lanit.ru
https://www.facebook.com/LANIT.life
https://habr.com/ru/company/lanit/

Была ли полезна статья?
Расскажите друзьям:
Evolution