Техподдержка 24/7 Пн-пт 9:30 – 18:30 +7 495 721 1218
27.07.2011

«Онланта» и «Комстар» взялись обеспечить непрерывность бизнеса «Интач страхования»

Фирма «Онланта » объявила о начале сотрудничества с компанией «Интач страхование» по оказанию комплекса услуг поддержки непрерывности бизнеса и реализации плана восстановления (Disaster Recovery Plan - DRP) в случае возникновения аварийных ситуаций.

Партнера для данного проекта компания «Интач страхование» выбирала по итогам закрытого конкурса, организованного в 2010 году. В конкурсе разыгрывались два лота. Первый - на оказание услуг по резервированию инфраструктуры и размещению оборудования в центре обработки данных (ЦОД), включая резервный канал Интернет и организацию приватного канала «точка-точка» между ЦОДом и офисом страховой компании. Партнером, обеспечивающим работу канала, выступает компания «Комстар». Второй лот конкурса - организация резервного физического офиса для перевода в него сотрудников «Интач страхования» в аварийных ситуациях.

В обязанности «Онланты » входит, в частности, размещение в дата-центре резервной ИТ-инфраструктуры заказчика. Предложение по организации резервного офиса включает 25 резервных рабочих мест на территории «Онланты » со всей необходимой для ведения бизнеса инфраструктурой. При необходимости имеется возможность расширения до 40 рабочих мест. Кроме того, «Онланта » обеспечивает обработку обращений пользователей информационной системы, поддержку серверного и сетевого оборудования, а также системного ПО.

Была ли полезна статья?
Расскажите друзьям:
Evolution