Техподдержка 24/7 Пн-пт 9:30 – 18:30 +7 495 721 1218
19.06.2013

«Онланта» и «Первый БИТ» подвели итоги первого года сотрудничества на конференции VMware User Group Russia 2013

Представители компаний «Онланта» и «Первый БИТ» рассказали о результатах партнерства, выступив с докладами на ежегодной конференции VMware User Group (VMUG) Russia.

С начала 2012 г. «Онланта» предоставляет компании «Первый БИТ» вычислительные ресурсы облака OnCloud.ru и услуги по техническому обеспечению работы сервиса «ЛАЙВ!». За время сотрудничества компаний количество клиентов, пользующихся сервисом, выросло до 300.

Руководитель направления OnCloud.ru «Онланты» Владимир Курилов представил на конференции доклад «Платформа для коммерческого сервиса. Почему VMware», в котором подробно рассмотрел принципы выбора облачной платформы. В качестве примера он рассказал о том, как выбиралась платформа для облака OnCloud.ru. В ходе неформального обсуждения также была поднята тема обеспечения высокой доступности для бизнес-критичных приложений.

Руководитель отдела облачных вычислений компании «Первый БИТ» Виктор Канаев в докладе «Опыт поиска облако-провайдера и критерии выбора» сосредоточился на подходах к выбору провайдера IaaS-услуг для сервиса «ЛАЙВ!».

Выступления Владимира Курилова и Виктора Канаева вызвали активный интерес и получили оценку «отлично» со стороны организаторов и участников конференции. Обсуждение докладов экспертов продолжилось и в перерыве, который затем перешел в запланированный круглый стол.

Конференция VMware User Group - неформальное мероприятие для специалистов в области технологий виртуализации, предоставляющее возможность профессионального общения пользователей, вендоров, сервис-провайдеров, системных интеграторов. Основное условие для участников встречи – наличие опыта эксплуатации систем виртуализации или интереса к их использованию.

О компании Первый БИТ
Первый БИТ - международная ИТ-компания, разработчик и поставщик программных решений для автоматизации процессов учета и управления, крупнейшая региональная сеть среди фирм-франчайзи 1С. Более 60 представительств компании работают в 35 городах 7 стран: России, Украины, Казахстана, ОАЭ, Гонконга, Канады и США. Специалисты Первого БИТа – более 4500 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой 1С. Собственные разработки компании – более 40 решений для отраслевой автоматизации. За время работы специалистами компании выполнено более 120 000 внедрений автоматизированных систем.
Сервис «ЛАЙВ!» компании «Первый БИТ» - это облачный сервис с высокими параметрами быстродействия и отказоустойчивости, которые позволяют эффективно работать с программами 1С удаленно через интернет. Гарантия доступности – 99,85%. На техническом уровне подключение защищено алгоритмом шифрования (стандарт RSA) с использованием электронной цифровой подписи (стандарт SH-1) с длиной ключа 4096 бит. Все это делает «ЛАЙВ!» более надежной системой, чем использование собственного сервера.
www.firstbit.ru, www.1bit.ru, www.bit-live.ru

Была ли полезна статья?
Расскажите друзьям:
Evolution