Техподдержка 24/7 Пн-пт 9:30 – 18:30 +7 495 721 1218
09.09.2022

«Онланта» стала партнером UserGate

Компания «Онланта» (входит в группу ЛАНИТ) и российский вендор в сфере информационной безопасности UserGate заключили партнерское соглашение, в рамках которого заказчикам и пользователям сервисов «Онланты» стал доступен шлюз безопасности UserGate из облака OnCloud.

Российский бизнес в этом году оказался под пристальным вниманием злоумышленников. В случае повышенной киберактивности критически важно сохранять непрерывность бизнес-процессов, обеспечивать доступность клиентских сервисов и платформ, а главное – их безопасность. Особенно актуальной стала задача фильтрации трафика.

Шлюз безопасности от UserGate – российский комплекс сетевой безопасности, который обеспечивает защиту сетевого трафика и реализует функционал межсетевого экрана, прокси-сервера и VPN-шлюза.

«Онланта» развернула решение в облаке OnCloud. Это позволит обеспечить защиту облачной инфраструктуры заказчиков от вредоносного трафика и его фильтрацию.

Мурад Мустафаев, руководитель службы информационной безопасности компании «Онланта»: «Российский рынок сегодня ощущает дефицит высококвалифицированных специалистов, которые обладают всеми компетенциями для внедрения и эксплуатации сложных ИТ- и ИБ-систем. Комплекс сетевой безопасности позволит бизнесу не нанимать дополнительные ресурсы: все задачи от внедрения до мониторинга работоспособности решения осуществляют специалисты службы информационной безопасности «Онланты». Так наши заказчики «нажатием одной кнопки» получают готовый инструмент для защиты сетевого трафика и не тратят ресурсы на его внедрение, настройку и поддержку».

Артур Салахутдинов, руководитель направления MSSP UserGate: «Мы рады расширить свое присутствие в облачных сервисах. «Онланта» в этом отношении является источником экспертизы для совершенствования наших продуктов. UserGate постоянно увеличивает свой функционал. В ближайшее время появятся новые компоненты экосистемы безопасности UserGate SUMMA: модуль WAF, концепция SD-периметра с нулевым доверием, SIEM, автореагирование на некритичные инциденты и другие. Все это будет также доступно по сервисной модели SECaaS (безопасность как услуга)».


О компании UserGate
UserGate является российским разработчиком программного обеспечения и микроэлектроники и обеспечивает информационную безопасность корпоративных сетей самого разного размера – от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций с распределенной инфраструктурой. В группу компаний UserGate входят ООО «Юзергейт» (разработка программного обеспечения) и ООО «Катунь Электроника» (разработка в области микроэлектроники).
UserGate предоставляет своим клиентам комплексные системы защиты компьютерных сетей, центров обработки данных и другой инфраструктуры от всевозможных интернет-угроз, незаконного проникновения, таргетированных атак, нарушений корпоративных политик.
Офис разработки UserGate находится в Технопарке Новосибирского Академгородка, фронт-офис расположен в Москве, дополнительные офисы – в Санкт-Петербурге и Хабаровске.

www.usergate.ru




Была ли полезна статья?
Расскажите друзьям:
Evolution