Техподдержка 24/7 Пн-пт 9:30 – 18:30 +7 495 721 1218
21.10.2013

«Онланта» в очередной раз успешно прошла аудит на соответствие стандартам ISO 20000 и ISO 27001

Компания «Онланта» прошла плановые процедуры аудита, в процессе которых было подтверждено соответствие систем менеджмента международным стандартам: ISO 20000 - управление ИТ-услугами (СУИС) и ISO 27001 - управление информационной безопасностью (СУИБ). Аудиты были проведены BSI Management Systems CIS — подразделением BSI Management Systems в СНГ — лидером в области предоставления услуг сертификации систем менеджмента.

Цель ресертификационного аудита СУИС на соответствие требованиям ISO/IEC 20000-1:2011, проводившегося в рамках трехлетнего сертификационного цикла, заключалась в подтверждении эффективности и целостности системы управления организации, в осуществлении повторной сертификации системы и в подтверждении Программы последующих периодических оценок. Ресертификационный аудит включал также стратегический анализ системы менеджмента. Все проведенные в ходе сертификационного цикла аудиты свидетельствует о высокой степени соответствия СУИС требованиям стандарта.

Надзорный аудит на соответствие СУИБ стандарту ISO 27001:2005 подтвердил достигнутый прогресс в развитии системы управления информационной безопасностью и результативность проверенных процессов.

В ходе аудитов «Онланта» в очередной раз подтвердила зрелость процессов систем менеджмента, гарантирующую эффективность оказания услуг заказчикам компании. По результатам аудитов принято решение о поддержании регистрации Систем Управления и продлении сроков действия сертификатов соответствия компании «Онланта» по стандартам ISO 20000-1:2011 и ISO 27001:2005.

Сергей Таран, генеральный директор компании «Онланта»: «Одним из приоритетных направлений развития компании «Онланта» остается дальнейшее совершенствование качества услуг и эффективности бизнес-процессов. Мы гордимся, что проведенные аудиты вновь подтвердили высокий уровень соответствия СУИС и СУИБ компании "Онланта" требованиям стандартов».

Дмитрий Ярцев, Генеральный директор BSI Management Systems CIS: «Мы уже более четырех лет проверяем и оцениваем развитие системы менеджмента компании «Онланта». Хотелось бы отметить очень внимательное отношение руководства к вопросам формирования эффективной системы управления компанией, компетентность менеджеров и сотрудников компании как в вопросах оказания профессиональных услуг и обеспечения информационной безопасности, так и в вопросах необходимого документального оформления всех аспектов деятельности компании. Совокупность этих факторов отражается в весьма хороших результатах прошедших аудитов. Мы желаем успеха и дальнейшего прогресса компании «Онланта».

О BSI Management Systems
British Standards Institution – Британский Институт Стандартов (BSI) по праву считается одной из старейших, легендарных и самых авторитетных организаций, занимающихся стандартизацией. За более чем 100 лет успешного развития BSI превратился из национальной органа по стандартизации Великобритании в глобальную организацию, задающую тон в развитии современных стандартов, образования и сертификации по всему миру. Роль и заслуги BSI трудно переоценить, учитывая его непосредственное участие в создании и развитии международной организации по стандартизации ISO.
BSI оказывает различные услуги в области улучшения качества, производительности, безопасности, управления рисками, защиты репутации, повышения устойчивости. Услуги связаны с разработкой и применением стандартов, обобщающих лучшие мировые практики. Основными областями компетентности являются: разработка корпоративных, отраслевых, национальных, международных стандартов; аудит и сертификация систем менеджмента; испытания и сертификация продукции и услуг; обеспечение соответствия и управление рисками;образовательная деятельность, включая тренинги.
BSI изначально является некоммерческим обществом с королевским уставом, а потому свободным от влияния извне и беспристрастным в своих решениях. Это обуславливает исключительное признание сертификатов BSI по всему миру, что подтверждает экономическая статистика и биржевые рейтинги клиентов.
http://www.bsigroup.com

Была ли полезна статья?
Расскажите друзьям:
Evolution