Техподдержка 24/7 Пн-пт 9:30 – 18:30 +7 495 721 1218
28.09.2021

«Онланта» запустила программу по поиску Product Owner в свою команду

Компания «Онланта» (входит в группу ЛАНИТ) совместно с венчурным фондом Startup Lab запустили программу по созданию отраслевых центров, в которых будут разработаны узкоспециализированные ИТ-продукты для компаний из разных областей: девелопмента, юриспруденции, транспорта, e-commerce, медицины, медиа. «Онланта» ищет специалистов с опытом в ИТ-индустрии, которые готовы взять ответственность за стратегическое развитие отраслевого центра по выбранному направлению.

В качестве кандидатов на позицию Product Owner эксперты «Онланты» ждут продакт-менеджеров и предпринимателей, которые имеют релевантный опыт и экспертизу в ИТ-сфере. Успешный кандидат должен быть готов брать на себя ответственность за выбранное направление и быть нацеленным на непрерывное развитие продукта. Идеальный Product Owner умеет работать в кросс-функциональных командах и способен самостоятельно протестировать гипотезу в соответствии с LEAN-подходом.

Участникам программы предстоит пройти несколько этапов: сформировать стратегию развития продукта по одному из выбранных направлений на один-два года и подготовиться к питчу для презентации своих идей перед экспертами компании. Презентация проекта каждого участника должна включать в себя целевую аудиторию продукта, план реализации проекта и необходимые для этого ресурсы, а также анализ конкурентов, юнит-экономику и ожидаемые результаты по развитию выбранного направления. У кандидатов будет возможность в течение двух месяцев проверить одну из гипотез в рамках представленной стратегии.

Венчурный фонд Startup Lab осуществит сбор заявок, первичный отбор кандидатов и консультацию участников по подготовке к презентации, а эксперты «Онланты» будут оценивать идеи, стратегию и общее видение участников, метрики тестирования гипотез и сам процесс работы в течение двух месяцев. В случае успешного прохождения всех этапов участники получат финансовое вознаграждение и предложение присоединиться к команде «Онланты».

Олег Коновалов, директор по инновационному развитию компании «Онланта»: «Для нас запуск такой программы – это первый подобный опыт, и мы верим, что этот эксперимент поможет нам создать новые полезные продукты, а также поспособствует развитию «Онланты». Особенно приятно, что в нашем начинании нас поддерживают такие достойные и опытные партнеры, как Startup Lab».

Николай Попович, директор отдела корпоративных инноваций и управляющий партнер Startup Lab: «Совместная с «Онлантой» программа по набору Products Owners и предпринимателей – это уникальный шанс для опытных специалистов в сфере ИТ выйти на новый уровень. Для нас же как для фонда это хорошая возможность сотрудничества с сильным партнером, что всегда очень ценно. Данный формат набора уже доказал свою эффективность как для участников, так и для организатора: участники не только реализуют интересную им идею при поддержке компании, но и получают вознаграждение за свою работу, а организатор привлекает в команду действительно сильных специалистов, результаты работы которых уже видны».

Заявки на участие в программе принимаются до 13 октября. Подать заявку можно здесь.


О Startup Lab

Startup Lab – это венчурный фонд, который также развивает направление корпоративных инноваций.
Как венчурный фонд Startup Lab входит в ТОП-6 инвестиционных фондов в России, имеет 27 стартапов в портфолио и специализируется на инвестициях в стартапы на ранних стадиях.
В рамках работы с корпоративными инновациями Startup Lab помогает запускать новые направления бизнеса и развивать внутреннее предпринимательство.

startup-lab.ru


Была ли полезна статья?
Расскажите друзьям:
Evolution