Техподдержка 24/7 Пн-пт 9:30 – 18:30 +7 495 721 1218

Блог — Страница 2

Дата публикации
Автор
По теме
28.05.2021
Онланта
Онланта

Интеллектуальная автоматизация позволяет компаниям эффективно управлять операционными расходами и оптимизировать их. Такие технологии, как роботизированная автоматизация процессов, использование виртуальных агентов и технологии искусственного интеллекта могут автоматизировать до 25–50% бизнес-процессов.
О преимуществах интеллектуальной автоматизации для бизнеса и нюансах внедрения читайте в нашей новой статье.

11.05.2021
Степан Карзаков
Степан Карзаков

По оценкам Gartner, 27% инцидентов, выявленных в 2020 году, были связаны с установкой вредоносного ПО, а именно программ-вымогателей. Такие программы проникали в компьютерные системы и шифровали данные, удерживая их «в заложниках» до тех пор, пока жертва не заплатит выкуп. Читайте в нашей новой статье, как можно «поймать» этот вид вредоносного ПО и какие шаги позволят обезопасить бизнес,

25.03.2021
Онланта
Онланта

Взаимодействие с клиентами – важнейшая часть любого бизнеса. Существует несколько подходов к выстраиванию коммуникации с потребителем: мультиканальность – использование как можно большего количества каналов общения, омниканальность – минимизации каналов коммуникации.   Однако, эти подходы не являются совершенными, а клиенты все больше нуждаются в прозрачности и простоте взаимодействия. Это ведет к возникновению новой тенденции – оптиканальности. Что это такое, и как бизнесу грамотно выстраивать коммуникацию с клиентом - в нашем новом материале.

02.03.2021
Сергей Цыкунов
Сергей Цыкунов

Иногда российские компании опираются на опыт зарубежных коллег. Обеспечение устойчивости бизнеса – тема, которая не является исключением. Но стоит ли слепо следовать советам, которые дают иностранные компании, подходят ли они к нашим реалиям?
Одна английская технологическая компания предложила топ-10 советов по разработке плана аварийного восстановления бизнеса (DRP). Вместе с экспертом «Онланты», руководителем группы бизнес-процессов, Сергеем Цыкуновым мы разобрали предложенный план и рассмотрели его с точки зрения российского бизнеса. 

25.02.2021
Онланта
Онланта

В современном мире все больше людей заказывают различные товары онлайн. Количество логистических компаний растет, при этом каждой из них необходимо сохранять конкурентоспособность на рынке и предлагать клиентам все более совершенный и модернизированный сервис. Автоматически управляемые транспортные средства и дроны-доставщики позволяют компаниям улучшить сервис доставки и автоматизировать основные задачи, связанные с движением товаров из пункта отправления в пункт назначения. Уже сейчас логистические компании активно автоматизируют логистику. Какие решения бизнес использует уже сегодня в нашем новом материале.

19.02.2021
Онланта
Онланта

Интернету вещей посвящено достаточно много статей. Однако освещают эту тему преимущественно с точки зрения выгоды данного решения для бизнеса. В этом материале мы не только напомним о преимуществах IoT-решений, но и расскажем об основных недостатках этой технологии и возможных способах предотвращения потенциальных рисков при внедрении нового решения.

02.02.2021
Онланта
Онланта

ИТ-операции находятся в центре внимания любой компании в современном мире. В связи со стремительным развитием новых технологий, инструментов и процессов возрастает и операционная сложность. Сегодня менеджеры ИТ-операций являются одними из самых востребованных и загруженных игроков команды. Это напряжение еще более усилила волна удаленной работы. О том, какие есть критичные проблемы в управлении ИТ-операциями и какие существуют способы их решения мы рассказали в нашей новой статье.

21.01.2021
Онланта
Онланта

Современные инструменты бизнес-аналитики открывают перед компаниями широкий спектр возможностей, позволяя им находить новые идеи, повышать эффективность работы, внедрять инновации, а также повышать активность выполнения повседневных операций.  Сегодня бизнес-аналитика позволяет использовать все новые способы повышения производительности и получить более глубинное понимание потребностей клиента. Об основных тенденциях в сфере бизнес-аналитики рассказываем в нашем новом материале.

29.12.2020
Онланта
Онланта

Многие компании осознают необходимость цифровой трансформации, поэтому активно инвестируют в ИТ или планируют значительные инвестиции в скором будущем. Однако бизнес не всегда использует эти ресурсы в полной мере и попадает в ловушку увеличения ИТ-расходов. Для повышения рентабельности, производительности и лучших результатов бизнеса важно обеспечить оптимизацию ИТ-затрат. Как эффективно и регулярно оптимизировать ИТ-затраты читайте в нашем материале.

17.11.2020
Онланта
Онланта

Сегодня компании активно используют несколько различных инструментов и технологий при работе с данными: предиктивную аналитику, машинное обучение, искусственный интеллект и многое другое. В этой статье мы объясним, в чем разница между бизнес-аналитикой и расширенной аналитикой, в чем преимущества каждой из концепций и почему стоит внедрять обе технологии.

10.11.2020
Онланта
Онланта

ITOM - это процесс, который охватывает все действия, связанные с настройкой, проектированием, конфигурацией, развертыванием и обслуживанием ИТ-инфраструктуры бизнеса. В нашей новой статье мы рассказываем о десяти лучших практиках для гарантированного успеха ITOM.

06.11.2020
Онланта
Онланта

Чаще всего ИТ выстраиваются в соответствии с потребностями текущего момента и с использованием наиболее доступных технологий. Это приводит к тому, что через пять лет никто не знает ни масштаб инфраструктуры, ни какие компоненты там есть, и как они работают. 

23.10.2020
Онланта
Онланта

Как меняется аутсорсинг в зависимости от специфики бизнеса? Какие задачи добывающей отрасли может решить ИТ-аутсорсинг? И что ждет нас в будущем: лазеры и «умные» шахты – это реальность? На эти и другие вопросы ответим в нашей сегодняшней статье.

15.10.2020
Степан Карзаков
Степан Карзаков

В последнее время инциденты ИБ множатся и усложняются, а компании зачастую не готовы встречать их должным образом. Мы подготовили план действий от А и до Я, который поможет грамотно решать инциденты информационной безопасности. 

29.09.2020
Онланта
Онланта

Любая страховая компания рассматривает современные технологии в первую очередь как инструменты для повышения операционной эффективности, снижения затрат, выявления и предотвращения мошенничества. Применение моделей машинного обучения с каждым днем становится все более популярным в страховой отрасли. На какие технологии компании с мировыми именами в области страхования в последнее время увеличивают свои ИТ-бюджеты?

16.09.2020
Онланта
Онланта

По мере развития информационных технологий ожидания бизнеса в отношении надежных ИТ-услуг стремительно растут, в результате чего ландшафт ИТ-инфраструктуры становится все более сложным и масштабным. Если вы хотите обеспечить возможность развития бизнеса с помощью ИТ, вам необходимо взять на вооружение грамотный процесс управления ИТ-инфраструктурой для эффективного контроля над ключевыми операционными компонентами: от политик до баз данных, персонала, оборудования и прочее. 

08.09.2020
Онланта
Онланта

В последнее время цифровая трансформация занимает все более прочное место в стратегическом плане развития различных отраслей. Область здравоохранения - не исключение, ведь развитие технологий позволяет обеспечить людям более длительный и здоровый образ жизни.

21.08.2020
Онланта
Онланта

Существует множество ситуаций, когда некорректное обновление ПО становится причиной огромных финансовых потерь для различных предприятий даже мирового уровня. Но о каких именно цифрах можно говорить? Сегодня мы выясним, сколько на самом деле стоит время простоя вашего сервера.

18.08.2020
Онланта
Онланта

Типичные преимущества аутсорсинговой модели широко известны. Мы решили рассмотреть ИТ-аутсорсинг с другого ракурса и рассказать о его неочевидных преимуществах. Возможно, именно эта статья поможет вам окончательно определиться, по какому пути идти вашему бизнесу: инсорсинговому или аутсорсинговому. 

04.08.2020
Онланта
Онланта

Цифровая трансформация – это будущее. Всем нам это хорошо известно. И за время пандемии необходимость цифровизации стала еще более очевидной. Но каких же специалистов нужно искать для реализации инновационных ИТ-проектов? Какие профессии и компетенции сейчас по-настоящему востребованы? Если вы работаете в сфере разработки, сейчас самое время, чтобы познакомиться со специалистами будущего и профессиями цифровой эры.

26.04.2020
Онланта
Онланта

Аудит ИТ-инфраструктуры – тема животрепещущая. Это понятие в целом относительно новое для России. Разные компании совершенно по-разному его трактуют. Кто-то отождествляет ИТ-аудит только с ИТ-консалтингом, а кто-то осознает практическую ценность независимой оценки экспертом состояния своей ИТ-инфраструктуры.

23.03.2020
Онланта
Онланта

В конце февраля компания «Онланта» провела мастер-класс «Один день из жизни безопасника» в ПензГТУ, ПГУ и ИТ Колледже города Пензы. Спикер мастер-класса Мурад Мустафаев, руководитель службы информационной безопасности, и Жанна Гуреева, руководитель службы персонала, рассказывают в интервью о том, как компания «Онланта» начала сотрудничать с ВУЗами, как проходят мастер-классы и о планах на будущее.

12.02.2020
Онланта
Онланта

Лучшими практиками ITIL («Best practice ITIL») пользуются во всем мире уже 30 лет. За этот период сменилось 3 «эпохи», в рамках которых вышло более 50 публикаций. От версии к версии содержание так или иначе менялось, увлекая в воронку перемен и весь ITSM. И тут, как говорится, «не знаешь, с чего начать – начни с начала».

07.02.2020
Онланта
Онланта

Защита периметра (внутренняя либо внешняя) очень ограничена заранее заложенными в ней правилами на основе известных сценариев утечки информации или атак злоумышленников. Но только вот в чем проблема: большинство современных хакеров прекрасно разбираются в этих самых правилах, а это значит, что такая защита способна обнаружить или предотвратить только известную угрозу и абсолютно бессильна против креативного подхода.

А что, если этот «креативный подход» - явление случайное? Об этом и поговорим в нашей статье.

Evolution